Русская инженерная фирма Комплексные Технологии Комфорта
г. Новороссийск,
ул. Куникова, 28а, офис 34
(8617) 616-777
Проверка слова
www.gramota.ru
rss feedПодпишитесь на наши новости по RSS!

Новости

Страница
12345678

01.01.2011

Поздравляем с Новым Годом и Рождеством!

В преддверии Нового года желаем Вам, чтобы всё то, что огорчало Вас, осталось в прошлом, а всё хорошее, Вами начатое, нашло своё продолжение в году наступающем. Пусть сокровенное желание, которое Вы загадаете в новогоднюю ночь под бой курантов, обязательно сбудется! Здоровья, радости и благополучия Вам и Вашим близким! Пусть в Ваших домах всегда царят уют, душевный покой, а праздничное настроение не покинет Вас весь год! Счастья Вам!
Поздравление с Новым Годом
28.12.2010

Глава МЧС призывает устанавливать кондиционеры

Сергей Шойгу призвал россиян покупать кондиционеры На состоявшейся 27 декабря 2010 г. пресс-конференции глава МЧС Сергей Шойгу призвал россиян покупать кондиционеры уже сейчас, поскольку с приближением лета цена на этот необходимый прибор будет расти. По его мнению, учитывая участившиеся природные аномалии, кондиционер становится жизненно важен.

"Рекомендую всем это сделать в обязательном порядке. Мы считаем, что все объекты, особенно с круглосуточным пребыванием людей (больницы, школы, детские сады, детские лагеря), должны быть обеспечены такими вещами", —сказал министр журналистам.

Он напомнил, что летом 2010 года, когда дым от пожаров окутал несколько регионов страны, цены на кондиционеры и вентиляторы значительно выросли. "Я надеюсь, что мы опубликуем пофамильный список тех, кто задирал цены", — подчеркнул Шойгу.

Глава МЧС считает, что в природе "произошла разбалансировка". "Вы видите, что происходит по всему миру. Сегодня в США выпал снег там, где его не было с 1836 года. Такого транспортного коллапса не было в Европе со дня рождения авиации", — объяснил он.

Настораживает министра и ситуация на юге России: "там зацвела вишня, и это нехороший симптом, если ударят морозы, это будет серьезным ударом по урожаю следующего года", — сказал Сергей Шойгу.

"Мы стараемся прогнозировать ситуацию и готовится ко всему. У нас ведомство такое — должны готовиться к худшему, а надеяться на лучшее", — подвел итог глава МЧС.

22.12.2010

Поздравляем с Днём энергетика!

Дарим жизнь
26.11.2010

НАМ 11 ЛЕТ!

Мы продержались до "стальной" годовщины. И полны уверенности в нашем счастливом будущем.
Сталь
04.11.2010

Системы VRF. Теперь и TOSHIBA

К новому российскому празднику бригадой братьев ХОДУСОВ Евгением Анатольевичем и Григорием Анатольевичем был закончен монтаж мультизональной системы VRF TOSHIBA в частном доме в г.Геленджике Краснодарского края
Подключение внутреннего настенного блока в три руки
Подключение внутреннего настенного блока в три руки
Фотоотчёт
22.10.2010

80-летие НКСЭ

Сегодня отмечал свой юбилей Новороссийский колледж строительства и экономики. Празднование прошло на высокой патриотической ноте. Хорошо срежиссированный сценарий, исторический фильм, "комсомольский" голос ведущей, продуманная сочетаемость официоза и развлечения многочисленными талантами художественной самодеятельности колледжа сумели создать необычайно возвышенную и радостную атмосферу. Поздравление президента РИФ "КТК"

См. также Фотоотчет
08.10.2010

Надёжность DAIKIN

После 11-ти лет круглогодичной (центральное отопление мы отключили у себя в офисе в 1999 году и отапливались только кондиционером) эксплуатации сплит-система Daikin FTX35H/RX35H впервые подверглась текущему ремонту: была заменена плата управления наружным блоком.
Электромеханик Ю.С. Коняхин меняет электронную плату
Электромеханик Ю.С. Коняхин меняет электронную плату
12.09.2010

Управление глобальной погодой

Буратино После жаркого сезона 2010 года инженерами РИФ "КТК" разработана технология управления теперь и глобальной погодой. ТОС-1 Как известно, жара стояла из-за того, что антициклон в нарушение законов физики (на первый взгляд) не давал горячему воздуху уйти в верхние слои атмосферы. Наглядно это видно, когда метеозонд не может подняться выше определенной черты и бьется, как воздушный шарик об стеклянный потолок. Инженерная задача состоит в том, чтобы грамотно сделать прокол «стеклянного потолка», по которому жара уйдет вверх. Считаем необходимым делать вокруг столицы несколько «проколов» сериями вакуумных микробомб (или чем-то подобным, например: НУРСЫ с термобарическим составом от ТОС-1 «Буратино»), взрывая их поочередно снизу вверх вертикально друг над другом. (Что-то подобное делают при сносе зданий в городах, только в обратном порядке – сверху вниз. Наиболее эффектно данный подрыв виден на видеосъемке от 11.09.2001г. в Нью-Йорке, когда якобы от попадания двух самолетов аккуратно сложились 3 высотные здания). Причем, метеозонд (воздушный шар) надо использовать не только для наглядности, но и для нахождение в натуре на данной местности нижней точки подрыва.
30.07.2010

Жара накрыла Новороссийск

А между тем для предотвращения неблагоприятного воздействия микроклимата рабочих мест, производственных помещений на самочувствие, функциональное состояние, работоспособность и здоровье человека были разработаны Санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.4.548-96 «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений», утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 01.10.96 № 21.Жара накрыла Новороссийск

В соответствии с п. 1.2 СанПиН 2.2.4.548-96 данные санитарные правила распространяются на показатели микроклимата на рабочих местах всех видов производственных помещений и являются обязательными для всех предприятий и организаций.

Разделы 5 и 6 СанПиН 2.2.4.548-96 предусматривают оптимальные микроклиматические условия и допустимые микроклиматические условия применительно к выполнению работ различных категорий в холодный и теплый периоды года.

Так, например, для работников сферы управления, осуществляющих работу сидя с незначительным физическим напряжением (категория Iа), температура воздуха в помещении в холодный период времени должна составлять 22–24 градуса по Цельсию, а в тёплый период – 23–25 градусов.

Также данными правилами установлено, что при температуре воздуха на рабочих местах выше или ниже допустимых величин, время пребывания на рабочих местах (непрерывно или суммарно за рабочую смену) должно быть ограничено. Например, при температуре воздуха в помещении 29 градусов время пребывания работника на рабочем месте не должно превышать 3–6 часов в зависимости от категории работ.

Вместе с тем ст. 163 Трудового кодекса РФ установлено, что работодатель обязан обеспечить нормальные условия для выполнения работниками норм выработки. Поэтому при нарушении температурного режима работодатель обязан принять соответствующие меры по их устранению.

В случае выявления нарушения санитарных норм в ходе проверки Санитарно-эпидемиологической службой Российской Федерации (СЭС России) организация может быть привлечена к административной ответственности. Так, за нарушение действующих санитарных правил на юридическое лицо налагается штраф от 10 до 20 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток (ст. 6.3 КоАП РФ).

13.07.2010

Революционный кондиционер от LG

Кондиционер на солнечных батареяхВ конце прошлого месяца LG Electronics представила на выставке передовых технологий, традиционно проходящей в столице Южной Кореи - Сеуле, новый революционный eco-friendly (прим.- обозначение модной нынче тенденции заботы об окружающей среде) гибридный кондиционер на солнечных батареях. Используя солнечную энергию для питания через специальные фотоэлементы, прикрепляемые к верхней части внешнего блока, модуль помогает производить более 70 Вт в час. Согласно словам производителя, эта новая гибридная система способна сократить выброс углекислого газа на 212кг в течении 10 лет, что эквивалентно фотосинтезу 780 елей (за тот же период).

Страница
12345678